设为首页 江苏省中小学优秀校园网站
您现在的位置: 盐城市初级中学 > 新闻中心 > 新闻速递 > 正文
 

盐城市初级中学第33届校园文化科技节项目单

作者:办公室    文章来源:本站原创    点击数:1010    更新时间:2017/12/18

   盐城市初级中学第33届校园文化科技节项目单(毓龙路校区)

序号

承办单位

活动内容

活动时间

活动地点

责任人

1

初级中学政教处

毓龙路校区跑操联赛

2017/12/26下午二节课下

田径场

政教处

2

初级中学教务处

《塑造阳光心态 享受快乐工作》

2017/12/22下午二节课下

科技楼报告厅

教务处

3

初级中学教科处

1.科技创新大赛    

2017/12/25-29 

相关教研组办公室

教科处

2.航模表演

2017/12/21下午二节课下

田径场

3.北楼之声

 12月底汇报演出

 文化节现场

4.器乐合奏

 12月底汇报演出

文化节现场

4

初级中学团委

校园微情景剧大赛

2017/12/20-30

线上微视频

团委

5

毓龙路校区初一工委

硬笔书法比赛

2017/12/22下午第三节课

初中北楼东阶梯教室

初一工委

6

毓龙路校区初一语文组

语文基础知识竞赛

2017/12/27下午第三节课

初中北楼东阶梯教室

初一语文组

7

毓龙路校区初一数学组

“神算子”计算大赛

2017/12/13下午二节课下

初中北楼东、西阶梯教室

初一数学组

8

毓龙路校区初一英语组

英语手抄小报比赛

2017/12/21下午二节课下

初一各班级教室

初一英语组

9

毓龙路校区初一生物组

青春期健康教育

2017/12/下旬

科技楼报告厅

初一生物组

10

毓龙路校区初二工委

古典诗词大会

2017/12/20下午第三节课

科技楼报告厅

初二工委

11

毓龙路校区初二语文组

诗文朗诵比赛

2017/12/27下午第三节课

东阶

初二语文组

12

毓龙路校区初二数学组

数学讲题比赛

2017/12/26下午第三节课

西阶

初二数学组

13

毓龙路校区初二英语组

1.英语阅读比赛                        

2017/12/1821下午第三节课

 各班教室  

初二英语组

2.英语演讲比赛

西阶

14

毓龙路校区初二物理组

自制针孔照相机比赛

2017/12/28下午第三节课

物理实验室

初二物理组

15

毓龙路校区初三工委

阳光跑操年级总决赛

2017/12/22下午第三节课

毓龙路校区田径场

王良军

16

毓龙路校区初三语文组

现场作文比赛

2017/12/22下午第四节课

初中北楼西阶梯教室

王杜娟

17

毓龙路校区初三数学组

“时代杯”2017年中学数学应用与创新邀请赛(初中组)

2017/12/20下午第四节课

初中北楼西阶梯教室

彭秋月

18

毓龙路校区初三英语组

初三英语课外阅读大赛

2017/12/25下午第三节课

初中北楼东阶梯教室

倪琴

19

毓龙路校区初三物理组

《宇宙与人》

2017/12/29下午第三节课

初中北楼东阶梯教室

王爱龙

20

毓龙路校区初三化学组

化学谜语竞猜

2017/12/29下午第三节课

初三(20)班教室

杨育林

21

毓龙路校区政治组

初一、初二年级“学习十九大精神,做新时代接班人”知识竞赛

2017/12/20下午二节课下

毓龙路校区初一年级

方冬梅

22

毓龙路校区历史组

感受红色校园

2017/12/21下午第三节课

正北楼

李曼曼、周弢

23

毓龙路校区地理组

初一、初二年级地理知识竞赛

2017/12/22下午第四节课

史地功能教室

汤协勇

24

毓龙路校区生物组

树叶贴画

2017/12/21下午第三节课

生物实验室

陈方

25

毓龙路校区音乐组

初一年级:爵士舞                   初二年级:器乐合奏

12月底汇报演出

鹿鸣路校区艺术中心

曾轶

26

毓龙路校区体育组

拔河比赛

2017/12/2128下午二节课下

田径场

毓龙路体育组

27

毓龙路校区美术组

绘画作品比赛

2017/12/26二节课下

学校西门橱窗

毓龙路美术组

28

毓龙路校区信息组

动画制作比赛

2017/12/18-22

网络机房

李秀梅

     盐城市初级中学第33届校园文化科技节项目单(鹿鸣路校区)

序号

承办单位

活动内容

活动时间

活动地点

责任人

1

鹿鸣路校区政教处

阳光跑操比赛

2017/12/26下午二节课下

田径场

孙国梅

2

鹿鸣路校区教务处

书画名家进校园

2017/12/26下午二节课下

鹿鸣路办公楼二楼大厅

刘德林、曹兆龙

3

鹿鸣路校区教科处

科技创新大赛

2017/12/4-25

各年级教室

刘迎侠

4

鹿鸣路校区教科处

航模表演

2017/12/19下午二节课下

田径场

刘迎侠

5

鹿鸣路校区团总支

艺术节手抄报

2017/12/29下午二节课下

橱窗

鹿鸣路团总支

6

鹿鸣路校区初一工委

硬笔书法展

2017/12/15下午二节课下

橱窗

王元慧

7

鹿鸣路校区初一语文组

汉字听写大赛

2017/12/12下午二节课下

各班教室

陆立云

8

鹿鸣路校区初一数学组

数独大赛

2017/12/19下午二节课下

阶梯教室101

谢射红

9

鹿鸣路校区初一英语组

英语才艺展示

2017/12/15下午二节课下

阶梯教室101

张晋苏

10

鹿鸣路校区初二工委

“守护青春与法同行”关爱未成年人活动

2017/12/4下午二节课下

鹿鸣大讲堂

陈长连

11

鹿鸣路校区初二工委

迎新春学生书画作品比赛展览

2017/12/27下午二节课下

初中楼一楼并微信推送

陈长连

12

鹿鸣路校区初二工委

鹿鸣路初二年级跑操比赛

2017/12/21下午二节课下

田径场

陈长连

13

鹿鸣路校区初二语文组

硬笔书法大赛展览

2017/12/18下午二节课下

各班教室

王桂琴

14

鹿鸣路校区初二数学组

探寻勾股数

2017/12/28下午二节课下

各班教室

刘玲玲

15

鹿鸣路校区初二英语组

英语阅读大赛

2017/12/25下午二节课下

各班教室

欧阳美玲

16

鹿鸣路校区初二物理组

探究视力的矫正

2017/12/29下午二节课下

各班教室

周莉

17

鹿鸣路校区初二音乐组

校园文化科技节闭幕式文艺演出

12月底汇报演出

艺术中心

陈曦

18

鹿鸣路校区初二生物组

健康小报制作评比

2017/12/28下午二节课下

生物实验室

明月

19

鹿鸣路校区初三工委

阳光跑操年级决赛

2017/12/8下午二节课下

田径场

蔡宏

20

鹿鸣路校区初三语文组

古诗词鉴赏

2017/12/15下午二节课下

各班教室

王慧萍

21

鹿鸣路校区初三数学组

函数解题能力竞赛

2017/12/29下午二节课下

各班教室

尤国亭

22

鹿鸣路校区初三英语组

经典英文电影赏析

2017/12/22下午二节课下

各班教室

马春红

23

鹿鸣路校区初三物理组

电学实验操作竞赛

2017/12/1下午二节课下

各班教室

张径宇

24

鹿鸣路校区政治组

“学习十九大精神,做新时代接班人”知识竞赛

2017/12/20下午二节课下

阶梯教室

胥加翠

25

鹿鸣路校区历史组

中国科技文化史知识竞赛

2017/12/22下午二节课下

阶梯教室

施晓锋

26

鹿鸣路校区地理组

地理知识竞赛

2017/12/21下午二节课下

史地功能教室

车馨

27

鹿鸣路校区生物组

健康小报制作评比

2017/12/28下午二节课下

生物实验室

明月

28

鹿鸣路校区音乐组

校园文化科技节闭幕式文艺演出

12月底汇报演出

艺术中心

陈曦

29

鹿鸣路校区体育组

拔河比赛

2017/12/25下午二节课下

田径场

茆训建

30

鹿鸣路校区美术组

书画名家进校园

2017/12/26下午二节课下

美术教室

曹兆龙

31

鹿鸣路校区信息组

动画制作比赛

2017/12/22下午二节课下

网络机房

施梅

      盐城市初级中学第33届校园文化科技节项目单(康居路校区)

序号

承办单位

活动内容

活动时间

活动地点

责任人

1

康居路校区政教处

康居路校区跑操联赛

2017/12/22下午第三节课

田径场

苗磊

2

康居路校区教务处

文艺汇演

2017/12/28下午第三节课

大礼堂

朱斌

3

康居路校区办公室

教职工羽毛球赛

2017/12/13下午第三节课

体育馆

朱斌、王远春

4

康居路校区团总支

纪念一二.九微演讲比赛

2017/12/7下午第三节课

录播教室

王娟

5

康居路校区初一工委

元旦演出

2017/12/28下午第三节课

大礼堂

陆丽萍、乐利娟

6

康居路校区初一工委

剪纸艺术大赛

2017/12/22下午第三节课

各班教室

陆丽萍、陈正泉

7

康居路校区初一语文组

      《弟子规》演讲比赛

2017/12/19下午第三节课

各班教室

乐利娟、刘翠

8

康居路校区初一数学组

无心绘圆培训

2017/12/4下午第三节课

A304

陆丽萍、陈正泉

9

康居路校区初一英语组

英语短剧表演

2017/12/21下午第三节课

阶梯教室

许昭君

10

康居路校区初二工委

心理讲座

2017/12/18下午第三节课

大礼堂

颜玫、杨鹏俊

11

康居路校区初二工委

庆元旦文化汇演

2017/12/28下午三点

大礼堂

颜玫、杨鹏俊

12

康居路校区初二语文组

诗歌朗诵

2017/12/11下午第三节课

阶梯教室

倪同林、张蓉蓉

13

康居路校区初二数学组

魔方大赛

2017/12/21下午第三节课

阶梯教室

唐莉、徐春国

14

康居路校区初二英语组

美文口语大赛

2017/12/11下午第三节课

阶梯教室

杨加、杨春

15

康居路校区初二物理组

科技小制作

2017/12/21下午第三节课

阶梯教室

杨鹏俊、曹艳

16

康居路校区初三工委

迎新联欢会

2017/12/29下午第三节课

各班教室

王太广

17

康居路校区初三语文组

名著影视作品欣赏

2017/12/22下午第三节课

各班教室

孙颖

18

康居路校区初三数学组

数学应用与创新邀请赛

2017/12/20下午三、四节

阶梯教室

王太广

19

康居路校区初三英语组

英文短剧表演

2017/12/22下午第四节课

各班教室

华春娣

20

康居路校区初三物理组

物理知识一战到底

2017/12/15下午第四节课

各班教室

胥加波

21

康居路校区政治组

了解十九大,感受祖国巨变专题讲座

2017/12/25下午第四节课

阶梯教室

王娟

22

康居路校区历史组

历史知识竞赛

2017/12/18下午第四节课

阶梯教室

陈娟

23

康居路校区地理组

“地之韵”知识竞赛

2017/12/13下午第三节课

阶梯教室

梁影

24

康居路校区生物组

创意模型

2017/12/25下午第四节课

阶级教室

吴传勇、郑洁

25

康居路校区音乐组

文艺汇演

2017/12/28下午第三节课

大礼堂

翟岚

26

康居路校区体育组

拔河比赛

2017/12/7下午第三节课

田径场

王远春

27

康居路校区美术组

康居路校区初一美术作品展

2017/12/21-25

教学楼一楼大厅

孙力力

28

康居路校区信息组

电脑小报制作比赛

2017/12/21下午第三节课

信息教室

谷爱清、陈昌赣

    盐城市初级中学第33届校园文化科技节项目单(学海路校区)

序号

承办单位

活动内容

活动时间

活动地点

责任人

1

学海路校区政教处

学海路校区跑操比赛

2017/12/23下午第三节课

田径场

王远春、卞壹东

2

学海路校区教务处

文艺汇演

2017/12/29下午三四节课

体育馆

沈堂兰、王洋

3

学海路校区办公室

教职工羽毛球赛

2017/12/15下午三四节课

体育馆

许所扣

4

学海路校区团总支

纪念一二.九微演讲比赛

2017/12/15下午第三节课

会议室

王洋

5

学海路校区初一工委

剪纸艺术大赛

2017/12/18下午第三节课

各班教室

王洋

6

学海路校区初一语文组

诗朗诵比赛

2017/12/19下午第三节课

会议室

程国斌

7

学海路校区初一数学组

30分钟解题能力大赛

2017/12/20下午第三节课

各班教室

柏宝林

8

学海路校区初一英语组

英语美文朗诵比赛

2017/12/21下午第三节课

会议室

万琳琳

9

学海路校区初二工委

元旦迎新联欢会

2017/12/18下午第三节课

阶梯教室

戴亚

10

学海路校区初二语文组

硬笔书法比赛

2017/12/19下午第三节课

各班教室

王颖

11

学海路校区初二数学组

班徽设计大赛

2017/12/20下午第三节课

各班教室

陈超

12

学海路校区初二英语组

英语书写大赛

2017/12/21下午第三节课

各班教室

孙思

13

学海路校区初二物理组

科技小制作

2017/12/22下午第三节课

各班教室

戴亚

14

学海路校区初三工委

心理讲座

2017/12/18下午第三节课

会议室

卢乐俊、徐凌云

15

学海路校区初三语文组

名著影视作品欣赏

2017/12/19下午第三节课

各班教室

周月婵

16

学海路校区初三数学组

数独比赛

2017/12/20下午第四节课

各班教室

卢乐俊

17

学海路校区初三英语组

英文短剧表演

2017/12/21下午三四节课

班级教室

徐凌云

18

学海路校区初三物理组

物理知识一战到底

2017/12/22下午第四节课

各班教室

戴亚

19

学海路校区政治组

中学生法律知识竞赛

2017/12/11下午第三节课

各班教室

贺文苑

20

学海路校区历史组

历史猜猜猜

2017/12/12下午第三节课

各班教室

潘铃

21

学海路校区地理组

二十四节气知识讲座

2017/12/13下午第三节课

各班教室

乐峰

22

学海路校区生物组

创意模型

2017/12/28下午第三节课

各班教室

许所扣

23

学海路校区音乐组

十佳歌手大赛

2017/12/27下午第三节课

音乐教室

沈堂兰

24

学海路校区体育组

拔河比赛

2017/12/12下午第三节课

田径场

王远春、卞壹东

25

学海路校区初一美术组

书画作品展

2017/12/25下午第三节课

体育馆

潘江林

26

学海路校区信息组

学生汉字录入比赛

2017/12/26下午第三节课

信息教室

张国付

 


文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • | 设为首页 | 入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | 网站管理 |

       

    版权所有:盐城市初级中学  备案号:苏ICP备11023577号

     地址:江苏省盐城市亭湖区毓龙西路52号  邮政编码:224001  联系电话:0515-88887500